首页 > cc国际网站 > 反馈信息

cc国际网站关于孩子重病家庭经济困难,求救助的答复情况

2019-01-31    浏览:

  标题

孩子重病,家庭经济困难,求救助

受理时间

2019-1-21 

回复时间

2019-1-29        

回复单位

屯里镇政府

回复内容

网民朋友:

您好,关于您反映的问题答复如下:

接到您的求助信后,县政府高度重视,立即责成屯里镇政府组织相关人员进行调查。经核实,李娟娟反映自身情况基本属实。

李娟娟夫妻二人均三十岁。丈夫近期临时在外打工,李娟娟因照顾病儿,无收入,镇政府已于2018年为其一家四口办理了低保。病儿因患先天性脑回畸型,今年做开颅手术,花费约12万元,享受新合医保报销,其余部分镇政府为其申报大病救助,确保其不因病致贫。此户住房为普通现浇平房,住房安全。综合以上因素,李娟娟已实现“两不愁,三保障”,故暂不将其列入建档立卡贫困户。  

 感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督。

 

 


网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市吉县人民政府 ? 版权所有 2018

承办:吉县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备18009906号   网站标识码:1410280001

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14102802001004